Надежда Москвитина поздравила участницу Великой Отечественной войны - Афонину Валентину Николаевну с праздником.

23.02.2019, 16:00

Глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина поздравила участницу Великой Отечественной войны - Афонину Валентину Николаевну с праздником.

"Позвольте выразить Вам глубокое уважение, искреннюю признательность за Ваш нелёгкий жизненный путь и многолетний созидательный труд на благо процветания нашей страны. В этот праздничный день желаем Вам крепкого здоровья, счастья, тепла и заботы родных и близких, мирного неба и бодрости духа! Пусть отличное настроение и душевный подъём будут всегда верными спутниками!", - вручая подарок произнесла Надежда Борисовна.

В свою очередь Валентина Николаевна поблагодарила за проявленную заботу, за чашкой чая рассказала о своем фронтовом пути, о героизме, подвигах и мужестве народа во время войны.

В свою очередь ветеран поблагодарил гостей за проявленную заботу и рассказал им о своем фронтовом пути, о боях, в которых принимал участие, о героизме, подвигах и мужестве народа во время войны, о солдатской дружбе и страшных потерях.
Источник: http://makeyevka.ru/18869-pozdravlenie-veteranov-na-domu-khoroshaya-traditsiya-v-chervonogvardejskom-rajone-s-dnem-pobedy-pozdravili-veterana-vov-petra-nesterovicha-gulyaeva

Афонина Валентина Николаевна родилось 12 августа 1923 года в Колышлейском районе Пензенской области.

Закончила фельдшерскую школу и в 1941 году была направлена на работу в с. Леонидовку на ликвидацию эпидемии тифа.

В 1942 году направлена на фронт.

Весной 1944 года вернулась в Пензу, поступила на работу в Областной суд на должность делопроизводителя, проработала 32 года.

Валентина Николаевна награждена орденом «Отечественной войны» II степени, медалью «За оборону Сталинграда». 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна