В Ленинском районе не прекращаются работы по благоустройству территорий

26.02.2019, 11:43

26 февраля на территории Ленинского района организованы мероприятия по ликвидации снежно-ледяных образований, наледи и скользкости на дорогах, тротуарах, входных группах, а также на внутридворовых территориях многоквартирных домов.

Администрацией района с привлечением специализированной техники очищена дорога и тротуар по улице Красная, 65, а также лестничный марш в районе «Дома детского и (юношеского) творчества».

Управляющими организациями ООО «Согласие и Доверие», ООО «МУП Ленинского района», ЖЭМУП № 7, ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, и др. выполнены работы по ликвидации колейности на внутридворовых дорогах по улицам: 8 Марта, 17, Карпинского, 1, 22а, 24, 30а, Суворова, 192, 192а, 196, Коммунистическая, 35, 37, 39. Очищены и обработаны песко-соляной смесью входные группы и тротуары. ООО «Согласие и Доверие» вывезены ветки с придомой территории по улицам: Суворова, 142, Ворошилова, 15. ООО «МУП Ленинского района» очищена кровля многоквартирного дома № 36/8 по улице Московская.

МУП «Пензадормост» организованы работы по уборке снежных валов автогрейдерами на остановках, пешеходных переходах и перекрестках по улицам: Кирова, Карпинского, Коммунистической, проспект Победы, Суворова, Бекешская, Пушкина, площадь имени Маршала Жукова, Володарского, Лермонтова, Захарова. Вывезен снег с улицы Красная (в районе МБОУ "Классическая гимназия № 1 имени В.Г. Белинского).

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжаются работы по очистке от снега и обработке противогололедными средствам территорий скверов, парков, бульваров.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна