Нарушений алкогольного законодательства не выявлено

28.02.2019, 10:10

Сотрудниками администрации Ленинского района города Пензы и отдела полиции №1 УМВД РФ по городу Пензе в составе рабочей группы проведен мониторинг торговых объектов с целью выявления и пресечения фактов нарушений при реализации алкогольной продукции.

Рабочая группа посетила магазин, расположенный на проспекте Победы, реализующий алкогольную продукцию и закусочную, работающую круглосуточно. На деятельность этих объектов и граждан, посещающих их, поступила жалоба от граждан, проживающих в близлежащих домах.

В ходе мониторинга нарушений алкогольного законодательства в данных объектах потребительского рынка не выявлено. Продажа алкогольной продукции осуществляется при наличии лицензий. При оказании услуг общественного питания тара с алкогольными напитками вскрывается. В зале имеются необходимые информационные вывески, в том числе о запрете продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним лицам. Также в торговом зале и закусочной имеются тревожные кнопки для вызова охраны в случае нарушения общественного порядка посетителями.

С руководителем магазина и закусочной проведена беседа о неукоснительном соблюдении алкогольного законодательства, а также о соблюдении тишины и покоя в вечернее и ночное время в процессе работы данных объектов.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна