Порядок на территории района прежде всего

28.02.2019, 12:18

28 февраля продолжены работы по поддержанию санитарного состояния района.

Во избежание травмоопасных ситуаций, для безопасного перемещения граждан администрацией района организована очистка от наледи лестничных маршей на пересечении улиц Кураева и Володарского, перехода с улицы Кирова на улицу Белинского.

Кроме того, продолжена работа по подготовке к пропуску паводковых вод в весенний период. Расчищены ливнеприемные колодцы на пересечении улиц Толстого и Пушкина.

Управляющими компаниями ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ООО «МУП Ленинского района», ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, ООО «Согласие и Доверие» вочищены ливнеприемники на внутридворовой территории, осуществляется ворошение снега. В районе домов со скатной крышей устанавливаются ограждения и очищаются кровли во избежание схода снежных масс. ООО «ПензаЖилСервис» вывозят снег с обслуживаемой территории.

МУП «Пензадормост» распределяют песко-соляную смесь на тротуарах по улицам: Володарского, Ставского, Суворова, Некрасова, Бекешская; выполняют мелко-ямочный ремонт дорожного полотна щебнем по улицам: Кольцова, Кураева, Урицкого, Московская, Карла Маркса, Ставского; очищают подземный пешеходный переход на проспекте Победы.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» очищают скверы от бытового мусора и обрабатывают противогололедными средствами пешеходные связи.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна