«Афганистан… Дни, ушедшие в вечность»

28.02.2019, 18:05

28 февраля в актовом зале МБОУ "Лицей современных технологий управления № 2" города Пензы собрались войны-интернационалисты, которые участвовали в урегулировании вооруженных конфликтов на территории Республики Афганистан. За плечами каждого ветерана годы срочной службы, совпавшие с боевыми действиями в Афганистане, боль потерь, огромная сила воли и духа, помогающая выстоять в том огненном пекле.

В этот день для них прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода ограниченного континента советских войск из Демократической Республики Афганистан. 

Торжественную церемонию открыли заместитель главы города Пензы Иван Краснов, глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, председатель Совета ветеранов вооруженных сил, труда и правоохранительных органов района Владимир Тымчук.

Самые добрые поздравления звучали в адрес участников боевых действий в Афганистане. Надежда Борисовна обратилась к ветеранам: "Вы продемонстрировали всему миру лучшие качества советского солдата: любовь к родине, верность присяге, отвагу и доблесть, мужество и стойкость".

Затем состоялось награждение юбилейными медалями тех, кто честно и до конца выполнили свой воинский долг. Под бурные аплодисменты на сцену поднимались крепкие мужчины с боевыми и юбилейными наградами, к которым теперь прибавилась еще одна юбилейная медаль. Мероприятие прошло в доброй и дружеской обстановке. Солисты Пензенского колледжа искусств наполнили слегка волнительную атмосферу тёплыми музыкальными композициями.

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна