В районе организовано ворошение навалов снега и очистка водоотводных канав

12.03.2019, 11:47

В связи с изменениями погодных условий и выпадения обильных осадков, на территории района организован комплекс мероприятий по ликвидации снежно-ледяных образований, наледи и скользкости на дорогах, тротуарах, входных группах, а также на внутридворовых территориях многоквартирных домов.

Администрацией района привлечена специализированная техника для прочистки дорожного полотна сектора индивидуальной жилой застройки микрорайонов «Бугровка» и «Райки».

Во избежание подтопления домовладений талыми поверхностными водами организовано ворошение навалов снега по улицам: Кулакова, 7; Большая Бугровка, 44; 8 Марта, 17. Прочищена водоотводная канава от снега и наледи по улице Челюскина.

Сотрудниками администрации района проведена работа с предприятиями потребительского рынка, учреждениями культуры по вопросу своевременной очистки от снега входных групп и прилегающей территории к их объектам.

Управляющими организациями ООО «Согласие и Доверие», ООО «МУП Ленинского района», ЖЭМУП № 7, ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, и др. проводится усиление специализированных бригад по прочистке кровли многоквартирного фонда от снежного покрова. С применением техники проводится очистка внутриквартальных дорог.

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна