Жителей о. Пески ознакомили с действиями при угрозе наводнения

15.03.2019, 16:38

В связи с изменением погодных условий, таянием снега на территории района организован комплекс мероприятий по пропуску весенних паводковых вод.

Администрацией Ленинского района совместно с председателями уличных комитетов осуществляется подворовый обход домовладений малоэтажной застройки с целью выявления локальных мест подтопления талыми водами, организации очистки водоотводных канав от бытового мусора, недопущения случаев сброса снега и засорения канав, расположенных в непосредственной близости к домовладениям.

Наиболее опасным местом в случае увеличения сброса воды на Сурском гидроузеле, является о. Пески.

Совместно с представителями МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы», представителями уличного комитета организован подворовый обход территории о. Пески с выдачей памяток по действиям населения при угрозе наводнения, указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Взяты на контроль адреса домов, расположенных в зоне подтопления, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, беременные женщины, чтобы в случае чрезвычайной ситуации оказать им помощь в первую очередь.

Дополнительно проведено визуальное обследование гидротехнического сооружения на о. «Ласточкино гнездо». В настоящее время озеро на указанной территории скрыто под скоплением снежных масс. При интенсивном таянии снега будет проведено дополнительное обследование.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна