Совместными усилиями приведем район в порядок

22.03.2019, 12:46

В соответствии с постановлением администрации города Пензы от 19.03.2019 № 464 «О проведении месячника по благоустройству территории города», 22  марта, на территории Ленинского района организованы мероприятия по ворошению снега на муниципальных, придомовых и общественных территориях, а так же их санитарная очистка.

Администрацией района организованы работы по ворошению снега по улице Кирова, выполнена санитарная очистка территорий по улицам: Белинского, Островского, Фурманова, 8 Марта, Карпинского, Бакунина, Ставского. Очищены от несанкционированных объявлений световые опоры, фасады домов и зданий по улицам: Бакунина, Пушкина, Ставского, Кирова.  С привлечением специализированной техники, предоставленной Региональным оператором, вывезен крупногабаритный мусор с контейнерных площадок по улицам: Суворова, Ворошилова, Коммунистической, Островского, Фурманова, 8 Марта.

Управляющими организациями ООО «Согласие и Доверие», ООО «МУП Ленинского района», ЖЭМУП № 7, ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, и др. проведены работы по ворошению снега на внутридворовых территориях.

Активное участие в уборке приняли государственные и муниципальные учреждения, промышленные предприятия района, крупные торговые центры, объекты потребительского рынка.

Состоялась волонтерская акция «Снежная вахта»,  в которой приняли  участие студенты Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, Пензенского областного медицинского колледжа, Пензенского колледжа искусств, а также учащиеся Многопрофильной гимназии № 4 «Ступени». Активисты занимались ворошением снега на территории скверов: «Журавли», имени М.Ю. Лермонтова, Полярников и в микросквере по улице Плеханова.

В работах приняло участие более 600 человек, 5 единиц техники.

Администрация района призывает коллективы различных предприятий не оставаться в стороне и проводить регулярные работы по очистке от загрязнений фасадов зданий, ограждающих элементов жилых и общественных зданий, выполнять санитарную уборку и благоустройство принадлежащих земельных участков и прилегающих территорий.

 

 

 


 


 



Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна