Приведем район в порядок вместе

26.03.2019, 12:28

26 марта, на территории Ленинского района продолжены работы по ворошению снега на муниципальных, придомовых и общественных территориях, а так же их санитарная очистка.

Администрацией района организованы работы по сбору мелкого бытового мусора вдоль магистральных улиц: Кулакова, Ворошилова, Дзержинского, Коммунистической, Проспекту Победы.

В связи с интенсивным таянием снега, во избежание подтоплений многоквартирного фонда талыми водами, управляющими организациями ООО «Согласие и Доверие», ООО «МУП Ленинского района», ЖЭМУП № 7, ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, и др. ведутся работы по ворошению снега, прочистке ливнеприемников, сбору бытового мусора.

Администрация района обращается к коллективам предприятий, организаций, учреждений принять активное участие в месячнике по благоустройству: очистить от загрязнений фасады зданий, ограждающие элементы жилых и общественных зданий, выполнить санитарную уборку и благоустройство принадлежащих земельных участков и прилегающих территорий.

В период проведения месячника на полигоне сбора ТКО организован бесплатный прием мусора, за исключением промышленного и строительного мусора, по печатям в путевых листах администрации района.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна