Надежда Москвитина поздравила участника трудового фронта с юбилеем

05.04.2019, 14:53

Участник трудового фронта Алехов Юрий Васильевич – яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. В знаменательный день – 5 апреля, Юрию Васильевичу исполнилось 90 лет.

Это важное и радостное событие юбиляр встречал в кругу своих родных и близких. Поздравить Юрия Васильевича с эти знаменательным днем пришли: глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина и представители МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" района.

«Поздравляю Вас с 90-летием. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, любви и заботы со стороны родных и близких. Ваша жизнь для многих людей различных поколений — образец трудолюбия, твёрдости и человеколюбия. Живите на радость детям, внукам и правнукам», — выразила искренние слова поздравлений Надежда Борисовна.

От Президента РФ Владимира Путина, главы города Николая Тактарова имениннику были вручены персональные поздравления и памятные подарки.

 

Алехов Юрий Васильевич родился 5 апреля 1929 года в городе Мичуринске Тамбовской области.

Во время Великой Отечественной войны работал на заводе имени В.И. Ленина г. Мичуринска на станке, вытачивал корпуса для снарядов. После войны поступил учиться в Мичуринский технологический техникум, по его окончании был направлен на работу в г. Пензу, где работая на Пензенском пищевом заводе поступил учиться в Политехнический институт.

Юрий Васильевич 30 лет проработал преподавателем на кафедре машиностроения. В 1992 году ушел на заслуженный отдых. Имеет 2 сыновей, 1 внука, 1 правнука.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна