Оперативное совещание с руководителями управляющих, обслуживающих организаций

10.04.2019, 12:57

В среду, 10 апреля, заместитель главы администрации района Тихон Панюхин провел оперативное совещание с руководителями управляющих, обслуживающих организаций: ООО УК «Согласие и Доверие», ООО УК «Перспектива», ООО УК «Промжилсервис», ООО «Ривьера-Сервис Центр», ООО «МУП Ленинского района», ООО «Терра», ООО «ЭР-СТРОЙ», ООО УК «Справедливая компания», ООО УК «Новый град», АО «Жилфонд Железнодорожного района» по вопросам благоустройства внутридворовых территорий и содержания многоквартирных домов.

В ходе встречи, в связи с благоприятными погодными условиями, руководителям рекомендовано активизировать работу по приведению жилищного фонда в нормативное состояние, выполнить ремонт кровли, входной группы, восстановить разрушения отдельных элементов кирпичной кладки.

Также обсуждались вопросы оперативного реагирования на обращения жителей по вопросам содержания общедомового имущества, при необходимости, переноса сроков капитального ремонта домов.

В рамках объявленного месячника по благоустройству города, отдельное внимание уделено необходимости обеспечения надлежащего санитарного порядка на дворовых территориях, своевременному вывозу мусора с контейнерных площадок, привлечению к работам по благоустройству и посадке саженцев деревьев активных жителей домов, обеспечении их необходимым инвентарем и посадочным материалом.

В целях популяризации мероприятий по благоустройству до присутствующих доведена информация о проведении конкурсов «Лучший двор» и «Лучший дворник».

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна