Представители органов системы профилактики Ленинского района посетили исправительную колонию №8

11.04.2019, 12:15

11 апреля при поддержке Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пензенской области, состоялся комплексный выезд представителей: администрации Ленинского района, Комплексного центра социальной помощи района, отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе, отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Пензе, ГКУ «Центр занятости населения города Пензы» в ФКУ исправительная колония № 8 по адресу г. Пенза, ул. Лесной Поселок, 1.

В ходе посещения учреждения, проведена встреча с заключенными, отбывающими наказание в виде лишения свободы, а также освобождающимися в 2019 году, которые намерены проживать после освобождения на территории Ленинского  района. Им разъяснен порядок постановки на регистрационный учет по прибытию к месту жительства, порядок оформления необходимых документов. Доведена ситуация складывающаяся на рынке труда. Заключенные, подпадающие под действие Федерального Закона от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами,  освобождающимися  из  мест лишения свободы», информированы о порядке  применения к ним  положений настоящего закона. С каждым из осужденных проведены профилактические беседы, о недопущении после освобождения совершения правонарушений и повторных преступлений.

Специалистами даны ответы на индивидуальные вопросы, даны рекомендации установлению хороших взаимоотношений в семье, определению приоритетных целей и задач по скорейшей ресоциализации.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна