От чистого района к чистому городу

12.04.2019, 11:52

В рамках проведения месячника по благоустройству территории города, в Ленинском районе города Пензы организованы работы по санитарной уборке от бытового мусора территорий, закрепленных за организациями различных форм собственности, скверов. Проводилась активная уборка улиц, дорог, парков и скверов.

12 апреля сделать свой район комфортным для проживания, а город чистым и уютным вышли коллективы предприятий, организаций и учреждений района, представители общественных формирований.

Сотрудниками муниципальных служб и управлений совместно с администрацией района: администрации города Пензы, Пензенской городской Думы, МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы», Управления ЖКХ города Пензы, отдела делопроизводства и технического обеспечения, отдела организационно-контрольной работы, Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства, Управления экономического развития, Управления муниципального имущества администрации города Пензы проведена санитарная очистка территорий, находящихся в ведении органов местного самоуправления и зеленых зон.

Очищена территория:

- внутриквартальная территория, в районе домов № 8, 10, 16 по улице Карпинского;

- детских игровых площадок: проспект Победы, 12/14, 24/26;

- ул. Суворова 160, в районе хоккейной площадки;

- в районе школ №11 и №12;

- в районе жилых домов 6, 8 по улице Кирова, склон по улице Московской;

- внутриквартальная территория между улицами Гладкова и Плеханова;

- сквер «Журавли».

Активное участие в день проведения «санитарной пятницы» в работах по очистке фасадов и заборов от несанкционированной рекламы и объявлений, уборке сухой листвы и бытового мусора на прилегающих и собственных территориях приняли:

- предприятия промышленности, работники министерств, государственных и муниципальных учреждений, культуры и здравоохранения, предприятия бизнеса, торговые центры и другие.

Общеобразовательные учреждения трудились по адресам: скверы «Три гвоздики», имени М.Ю. Лермонтова, «Журавли», «Чернобыльцев», склон в районе Дома детского (юношеского) творчества (ул. Бекешская), о. Пески, ул. Гоголя.

Управляющими компаниями выполнены работы по уборке территорий домовладений, сбору листвы и бытового мусора, сухих веток на улицах: Коммунистической, Пушкина, Кирова, Кураева, Володарского, Карпинского, Бакунина, Ворошилова, проспект Победы.

Активно работали ЖСК «Байкал-9» (ул. Коммунистическая, 9), ТСЖ «Весна» (ул. Коммунистическая, 17, 19).

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна