Пенза меняется!

20.04.2019, 12:18

Сегодня, 20 апреля, на территории Ленинского района проходит общегородской субботник в рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке города Пензы. В нем принимают участие сотрудники городской и районной администраций, работники предприятий и организаций различных форм собственности, жители района.

Сотрудники структурных подразделений администрации города совместно с администрацией района (Управление архитектуры и градостроительства администрации города Пензы, Управление ЖКХ г. Пензы, МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы, МБУ «АТХ») осуществляли уборку от мусора и листвы зеленых зон, тротуаров по:

 - проспекту Победы, 35, 39, прилегающая территория к путепроводу,

 - улице Вяземского на внутриквартальной территории по улицам Карпинского/Пр. Победы/ Островского;

 -  по 2-му Горному проезду и территория смотровой площадки,

 - сквер им. В.В. Тарасова (детская площадка), улица 8 Марта, 9;

 - прибрежная территория о. Пески;

 - территория вдоль железнодорожных путей по улице Кольцова;

 - территория перед автодромом «Вираж», 5-й проезд Кольцова.

Предприятиями и организациями района: Социальное управление г. Пензы, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области, Управление Федерального казначейства по Пензенской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области, ГБУ Государственный архив Пензенской области, Отделение Пенсионного фонда России по Пензенской области, ОАО «Электромеханика», АО «ПНИЭИ», ОСП Пензенский почтамт, ГБУЗ Областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова», Министерство здравоохранения Пензенской области,  и др проводятся мероприятия по очистке и благоустройству прилегающих территорий, устройству цветников, помывке фасадов и витрин, очистке тротуаров и зеленых зон.

Торговые центры «ЦУМ», «Пассаж», «Элком», «Шоколад.RU», Магазин «Атак» также приняли участие в субботнике, подмели прилегающую к своим объектам территорию, помыли входные группы, окна, фасады.

Большую помощь в наведении порядка на территории района оказали средние специальные учебные заведения: студенты пензенского колледжа архитектуры и строительства убирали территории набережной реки Суры, студенты колледжа искусств приводили в порядок территорию зеленой зоны по улице Захарова и Плеханова.

Работники и учащиеся МБОУ «Классическая гимназия № 1 им. В.Г. Белинского» собрали листву и ветки, случайный мусор в сквере по улице Красная – Карла Маркса. Общеобразовательные учреждения района убирались на собственной и прилегающей территории.

Пензенское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Общество охраны природы» и Общероссийский народный фронт привели в надлежащее санитарное состояние территорию сквера «Семейный», и захоронения погибших воинов на «Мироносицком кладбище».

Не остались в стороне и жители района: активные жители дома № 25 по улице 8 Марта под руководством старшего по дому приводят в порядок территорию, прилегающую к дому. Подметают тротуары, красят детские игровые элементы, обрезают кустарники, очищают газоны, подбирают старую листву, опавшие ветки деревьев и случайный мусор.

Жители дома № 196 по улице Суворова совместно с учениками МБОУ СОШ № 16 приводят в порядок территорию сквера, собирают прошлогоднюю листву, опиливают сухие ветки деревьев, подметают дорожки.

Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами: ООО «Эр-строй», ООО «Согласие и доверие», ОАО «Жилье 23» по ОЖФ, ЖЭМУП 7, ООО «МУП Ленинского района», ТСЖ «Пушкинский» организованы работы по очистке дворовых территорий, детских и спортивных площадок, фасадов домов от объявлений, покраске бордюров.

 

Администрация Ленинского района благодарит всех, кто вышел на общегородской субботник, чтобы совместными усилиями сделать наш город и район чище и красивее!

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна