Проверены граждане, осужденные за совершение преступлений, к мерам наказания, не связанным с лишением свободы и состоящие на учете в уголовно - исполнительной инспекции

25.04.2019, 17:55

25 апреля в Ленинском районе проведен межведомственный рейд по улицам: Вяземского, Островского, 8 Марта, Маресьева, Кураева с участием представителей администрации района; филиала по Ленинскому району города Пензы ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области; отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе; Комплексного центра социальной помощи семье и детям района.

По месту жительства посещено 11 граждан, осужденных за совершение преступлений, к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, трудовая занятость, о необходимости оказания помощи в трудоустройстве, медико-социальной реабилитации  и иной социальной помощи, склонность контролируемых лиц к совершению правонарушений.

Проведены беседы о недопустимости совершения правонарушений и повторных преступлений, доведена информация о вакансиях рабочих мест.

Вручены памятки о содействии в трудоустройстве и о соблюдении требований пожарной безопасности.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна