Чистота на улицах города - залог здоровья и хорошего настроения

26.04.2019, 11:43

В рамках проведения месячника по благоустройству территории города, 26 апреля, в Ленинском районе организована «Санитарная пятница». Выполнена уборка территории, закрепленная за организациями различных форм собственности от бытового мусора, веток. Также проведена активная уборка улиц, дорог, парков и скверов.

С привлечением сотрудников муниципальных служб и управлений приведены в порядок следующие территории:

- внутриквартальная территория проспект Победы, 16, 24, (детские площадки),

- Дунаевский переулок, дорога к лицею №29, д/сад №110,

- улица Вяземского, территория под путепроводом,

- участок вдоль лесополосы по улице Карпинского (от Строительного переулка до дороги – дублер),

- улица Московская, 86/Театральный проезд,

- зона зеленых насаждений вдоль сквера «Чернобылец» по улице 8 Марта/Фурманова.

Управляющими компаниями и ТСЖ: ООО «Эр-строй», ООО «Согласие и доверие», ОАО «Жилье 23» по ОЖФ, ООО «Пензастройсервис», ЖЭМУП 7, ООО «МУП Ленинского района», ТСЖ «Пушкинский» и другими выполнены работы по уборке территорий многоквартирного жилого фонда, сбору листвы и бытового мусора, сухих веток на улицах: Коммунистической, Пушкина, Кирова, Володарского, Карпинского, Ворошилова, проспект Победы и других.

Силами общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений приведены в порядок зеленые зоны по улицам: Коммунистической, Гоголя, Чкалова, сквер имени М.Ю. Лермонтова.

С привлечением общественных организаций собран бытовой мусор с прибрежной зоны и лесополосы, прилегающей к озеру «Ласточкино».

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна