Санитарная пятница в районе

17.05.2019, 12:45

17 мая, в рамках санитарной пятницы, администрацией Ленинского района совместно с общественной организацией «ЭКА» проведена санитарная очистка территории в районе озера «Ласточкино».

Студентами приборостроительного колледжа совместно с работниками администрации района, специалистами МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» подготовлены ямки и высажены 14 туй в районе дома № 2 по улице Кулакова.

Во избежание пожароопасной ситуации продолжена работа по вывозу мусора и веток с муниципальных территорий и детских площадок по улицам: Вяземского, Захарова, Новогражданской, на перекрестке улиц Гражданская/З. Космодемьянской.

С привлечением специализированной техники ликвидированы несанкционированные навалы бытового мусора в районе улиц: Набережная реки Мойки, Кураева, Кулакова.

Организован покос сорной травы на муниципальной территории по улицам: Володарского/Кураева, Кирова, в сквере «Полярников».

Управляющими организациями ООО «МУП Ленинского района», ЖЭМУП № 7, ООО «Согласие и Доверие», ООО «Терра» и др. организован покос травы по улицам: Суворова, 140, 145, Суворова, 167/3, /4, 5, /6, Пушкина, 29, Кулакова, 1, 11, Славы, 3, 5, Урицкого, 44, Калинина, 74.

Для разбивки клумб на придомовой территории развозится чернозем по адресам: Суворова, 144, 172, Коммунистическая, 39, Ворошилова, 15.

Специализированной организацией проводится очистка 61 контейнерной площадки, расположенных на муниципальных земельных участках.

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна