Быть здоровым - значит быть счастливым

23.05.2019, 17:30

Работа организма в целом зависит от его здоровья, которое необходимо для полноценной жизни человека. Знание о своем здоровье складывается из нескольких показателей, среди которых немаловажное значение имеет артериальное давление, индекс массы тела, показатели крови. Чтобы помочь населению города лучше знать о своем здоровье, 22 мая организован выезд специалистов Пензенского областного центра медицинской профилактики по адресу: улица 8 Марта, 21.

В специализированном автобусе жители смогли провести обследование крови на глюкозу и холестерин, измерить артериальное давление, определить индекс массы тела и получить консультацию специалистов Центра здоровья.

Данное мероприятие показало заинтересованность населения в подобной акции. Среди участников акции зарегистрировано 53% женщин. Данное мероприятие не имело возрастных ограничений, о чем свидетельствует статистика: 7% участников – это лица до 45 лет, 28% - до 65 лет и 65% участников акции были старше 65 лет. В результате обследования была выявлена необходимость коррекции показателей глюкозы и холестерина у 53% участников акции.  Врачом даны рекомендации по контролю за показателями крови, а для 58% жителей обратившихся за консультацией, проведена беседа о важности поддержания артериального давления в целевых показателях. Также было предложено изменить рацион питания с целью снижения веса 79% обратившимся за лечением.

Для изучения в домашних условиях, предложен информационный материал о здоровом образе жизни всем участника акции.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна