А у нас во дворе - весело и дружно!

24.05.2019, 14:58

В Ленинском районе стало доброй традицией проведение в микрорайонах праздников для жителей.

Так, во дворе многоквартирного дома № 25 по улице 8 Марта состоялся праздник микрорайона «А у нас во дворе –весело и дружно», в рамках празднования Дня соседей.

В рамках торжественной части мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратились глава администрации района Надежда Москвитина и депутат Пензенской городской Думы Юрий Крячко, которые поздравили всех с праздником и выразили слова благодарности жителям за развитие добрососедских отношений, активное участие в управлении многоквартирным домом и благоустройстве прилегающей территории.

Продолжился праздник ярким праздничным концертом в исполнении творческих коллективов Городской станции юных техников. Своими творческими подарками жителей радовали юные артисты арт - студии «Очаровашки», СТК «Грааль» и студии народного танца «Забава».

Этот праздник объединил жителей разных поколений. Никто не остался равнодушным. Все присутствующие получили  прекрасное настроение  и памятные подарки. Особенно рады были самые маленькие участники праздника, которые активно участвовали в веселых конкурсах и играх на свежем воздухе организованных специалистами Молодежного центра «Юность».

Ежегодно во всем мире  в конце мая празднуется День соседей. В этот день принято ходить в гости или приглашать к себе, дарить подарки своим соседям или просто познакомиться с тем, кто живет рядом.


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна