Городские библиотекари отметили свой профессиональный праздник

28.05.2019, 14:34

В понедельник, 27 мая, в старейшей городской библиотеке Пензы – ЦГПБ им. В.Г. Белинского отметили Общероссийский день библиотек.

В ходе торжественной встречи был проведен исторический экскурс в прошлое профессии, озвучены достижения городских библиотек за прошедший год, представлены данные о работе учреждения. Несмотря на все перемены, произошедшие в отрасли за последние десятилетия, неизменным остается одно – библиотекари продолжают преданно служить обществу, продвигая книги и чтение.

Сотрудников библиотек в этот день поздравили представители муниципальной власти. Как всегда особенно трогательно и тепло звучали слова поздравлений и благодарности от Надежды Борисовны Москвитиной, главы администрации Ленинского района, которая долгие годы сотрудничает с городскими библиотеками. Лучшие сотрудники МБУ "Центральная библиотечная система города Пензы" были отмечены Почетными грамотами главы администрации района.

Музыкальный подарок для гостей праздника преподнесла директор детской школы искусств «Лира» Анна Нестерова.

В этот день библиотекари не только принимали поздравления от гостей и читателей, но и сами дарили подарки. Всю неделю в городских библиотеках Пензы проходили Дни открытых дверей, акции и тематические вечера.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна