На санитарную пятницу - совместными усилиями

31.05.2019, 10:57

31 мая на территории Ленинского района организована "санитарная пятница" - это прекрасный способ проявить желание жить в красивом чистом городе, улучшить санитарное состояние района.

Навести порядок и чистоту на улицах и во дворах вышли сотрудники предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности.

В этот день, администрацией района с привлечением специализированной техники ликвидированы несанкционированные навалы бытового мусора, порубочных остатков в районе детских игровых площадок и территории зон зеленых насаждений по улицам: проспект Победы, 12/14, Островского, 4, 6, 10, Кулакова, 3, 9, 11, 13 .

Организован покос сорной травы и пробор мелкого бытового мусора на склоне в районе МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Пензы на пересечении улиц Бекешская и Пушкина.

Управляющими организациями ООО «МУП Ленинского района», ЖЭМУП № 7, ООО «Согласие и Доверие», ООО «Тэрра» и др. организован покос травы по улицам: Володарского, 67, 65, Кирова, 30, квадрат домов Суворова, 170, 172, 174.

Специализированной организацией проводится очистка контейнерных площадок, расположенных на муниципальных земельных участках.

Не остались в стороне и предприятия потребительского рынка, учреждения образования, которые приводили в порядок свою прилегающую территорию, входную группу, посадили цветы. 

Только благодаря совместным усилиям, мы сможем жить в красивом городе. Любое общее дело начинается с каждого из нас! Давайте сохраним наш район - чистым и уютным!

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна