А у нас во дворе, весело и дружно!

31.05.2019, 11:21

В Ленинском районе стало доброй традицией проведение в микрорайонах праздников для жителей.

Так, 30 мая, во дворах многоквартирных домов № 76 по улице Калинина и № 6 по улице Ставского состоялись праздники микрорайона «А у нас во дворе –весело и дружно», в рамках празднования Дня соседей.

В рамках торжественной части мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратились глава администрации района Надежда Москвитина и заместитель главы города Пензы Иван Краснов, которые поздравили всех с праздником и выразили слова благодарности жителям за развитие добрососедских отношений, активное участие в управлении многоквартирным домом и благоустройстве прилегающей территории.

Продолжился праздник ярким праздничным концертом в исполнении творческих коллективов Центра русской хоровой и вокальной культуры города Пензы.

Этот праздник объединил жителей разных поколений. Никто не остался равнодушным. Все присутствующие получили  прекрасное настроение  и памятные подарки. Особенно рады были самые маленькие участники праздника, которые активно участвовали в веселых конкурсах и играх на свежем воздухе организованных специалистами Молодежного центра «Юность».

Ежегодно во всем мире  в конце мая празднуется День соседей. В этот день принято ходить в гости или приглашать к себе, дарить подарки своим соседям или просто познакомиться с тем, кто живет рядом.



Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна