О состоянии здоровья важно знать

05.06.2019, 19:16

Сегодня, 5 июня, во дворе домов № 35,37,41 на улице Карпинского в Ленинском районе города Пензы прошла акция «автобус здоровья». В 9 часов утра жильцы домов вышли, чтобы принять в ней участие.

Они измерили артериальное давление, сдали кровь на сахар, определили уровень холестерина и задали вопросы медикам. За первый час обследование прошли более 50 человек. Приём вели медработники ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики» и ГБУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер».

Местные жители отметили, что для них это очень удобно, потому что не всегда есть время сходить в поликлинику, а о состоянии здоровья важно знать всегда.

- Выполняя поручение главы региона Ивана Белозерцева об организации доступности медобслуживания для граждан, мы проводим подобные акции. Все мероприятия осуществляются в рамках реализации проекта «Здоровый регион» партии «Единая Россия», который направлен на приобщение жителей к ведению здорового образа жизни, а также обеспечению доступности медицинского обслуживания. Такой формат работы очень востребован жителями. Многие в силу своей занятости или невозможности посетить поликлинику получили квалифицированную помощь и сделали экспресс-анализы, - сказала глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина.

Акции проходят регулярно, это создает максимальную доступность медуслуг для пензенцев.

Следующая акция пройдет в среду,  19 июня, на улице Карпинского,30. Начало в 9.00.

 


 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна