В Ленинском районе "санитарная пятница"

21.06.2019, 12:28

Сделать свой район комфортным для проживания, а город чистым и уютным вышли 21 июня коллективы предприятий, организаций и учреждений района, представители общественных формирований.

С участием предприятий промышленности и научно-исследовательских институтов, государственных и муниципальных учреждений, объектов потребительского рынка организованы и проведены работы по санитарной очистке прилегающих территорий к зданиям.

Активное участием в уборке территорий приняли: Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, Министерство здравоохранения Пензенской области, Управление Федерального казначейства по Пензенской обасти, Социальное управление г. Пензы, ФБУ Пензенская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции РФ и др.

Специалистами администрацией района, Управления ЖКХ г. Пензы, МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы», Управления архитектуры и градостроительства администрации города Пензы, МБУ «АТХ» собран бытовой мусор с территорий: внутридворовых по пр. Победы, 16, 24 (детские площадки), набережной реки Пензы (от подвесного моста до моста на о. Пески), пляжа на о. Пески.

С привлечением специализированной техники ликвидированы несанкционированные навалы бытового мусора и порубочных остатков в районе улиц: Карпинского, Пр. Победы, Ключевского, Пушкина/Некрасова, Пушкина/Толстого, Зеленый овраг, в скверах «45 меридиан», «Бессмертный полк».

В преддверии проведения мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, на территории мемориального комплекса Мироносицкого кладбища проведена акция «Поколение» по вырубке поросли, покосу травы в местах воинских захоронений.

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна