С 95-летием поздравили ветерана Великой Отечественной войны Доронину Любовь Андрияновну

17.07.2019, 14:41

17 июля Дорониной Любови Андрияновне исполнилось 95 лет. С этой знаменательной датой ветерана Великой Отечественной войны пришли поздравить заместитель главы администрации района Александр Максимов и представители Комплексного центра социальной помощи семье и детям.

В адрес юбиляра были высказаны слова благодарности и признательности за нелегкий труд, за умение проявлять мужество и стойкость в порой нелегких жизненных испытаниях. Гости пожелали имениннице здоровья, благополучия, душевного спокойствия, веры в завтрашний день и долгих-долгих лет жизни, вручили подарки и поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Любовь Андрияновна родилась 17 июля 1924 года в деревне Песчанки Сердобского района Пензенской области. Закончила 10 классов и курсы медсестер. В 1942 году ушла на фронт, была медсестрой в медсанбате № 217 156 Дивизии. Участвовала в освобождении г. Тула Прибалтики, Белоруссии.

Закончила войну в Германии в 1945 году. В сентябре 1945 года была демобилизована из армии.

За годы Великой Отечественной войны награждена орденом "Красной звезды", орденом "Отечественной войны 2 степени", медалью "За Боевые заслуги", медалью "За Победу над Германией", медалью Жукова, медалью Сталина.

В 1970 году Любовь Андрияновна переехала в Пензу и поступила работать медсестрой в детский санаторий в Ахунах. В 1979 году ушла на заслуженный отдых.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна