Награждены победители конкурса "Лучший двор"

19.07.2019, 09:21

18 июля на детской площадке во дворе дома № 176 по улице Суворова состоялся праздник микрорайона, посвященный награждению победителей городского конкурса на звание «Лучший двор». Именно двор многоквартирного дома № 176 по улице Суворова (генеральный директор ООО «Согласие и доверие» Александр Кошелев) признан самым лучшим в Ленинском районе.

Началось мероприятие с торжественной церемонии награждения. Со словами приветствия и поздравлений на празднике двора к жителям обратились почетные гости: заместитель главы администрации города Пензы Денис Леонтьев, глава администрации района Надежда Москвитина и помощник депутата Пензенской городской Думы Сергея Лисовола - Павел Бобров, которые поблагодарили жителей за активность в работе по благоустройству и озеленению, поддержанию чистоты и порядка, наличие и содержание мест отдыха, детских игровых и спортивных площадок,  развитие добрососедских отношений и грамотное участие в управлении многоквартирными домами. Победителям вручили денежный сертификат на 100 тысяч рублей.

 

— Мы всем двором очень надеялись и переживали. Благодаря конкурсу очень сплотились, сдружились. Субсидию планируем потратить на игровые элементы для детей. Надеемся, это не последняя наша победа, — рассказала председатель совета дома Елена Клещева.

В этот летний вечер для жителей микрорайона была организована концертно-развлекательная программа. На празднике звучали творческие номера в исполнении солисток вокальной студии «Маэстро».

Для детей и подростков сотрудниками Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского была организована насыщенная спортивно - игровая программа. Ребята активно принимали участие в эстафетах, конкурсах и соревнованиях и занимательных играх. Своим присутствием всех радовали аниматоры и ростовые куклы.

На празднике была организована выставка «народные промыслы».

Торжество объединило жителей микрорайона разных поколений. Никто не остался равнодушным. На празднике все гости смогли угоститься горячим чаем с пирогами и сладостями, а также вкусным мороженным.

 

Мероприятие проводилось в целях развития культурно - досуговой жизни микрорайона, пропаганды семейных ценностей, активизации деятельности жителей по благоустройству дворовых территорий.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна