С юбилеем поздравили Казанцеву Галину Сергеевну

22.07.2019, 14:15

Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. Участнице трудового фронта Казанцевой Галине Сергеевне исполнилось 90 лет. В связи с этим знаменательным событием именинницу пришли поздравить глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, представители пензенского городского совета ветеранов Войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, комплексного центра социальной помощи семье и детям района. С теплыми и добрыми пожеланиями вручили Галине Сергеевне поздравительную открытку от имени Президента России Владимира Путина и памятные подарки, пожелали ей здоровья, долголетия и бодрости духа. Галина Сергеевна, в свою очередь, поблагодарила гостей за визит и теплые слова.

Надежда Борисовна, пожелала Юбиляру чтобы здоровье ее не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Чтобы каждый день дарил радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долголетия.

Галина Сергеевна родилась и выросла в селе Тамбовка Федоровского района Саратовской области. С 1947 по 1953 год училась в Саратовском Государственном университете на филологическом факультете. В 1953 году  поступила работать учителем русского языка и литературы в среднюю школу № 41. В 1955 году была переведена на должность заведующей учебной частью.

В 1969 году Галина Сергеевна была назначена заместителем председателя Железнодорожного райисполкома. Затем переведена на работу заведующей ГорОНО. А в 1982 году была назначена заместителем председателя Горисполкома.

За годы трудовой деятельности награждена Орденом Трудового Красного Знамени, Орденом Дружбы Народов, тремя орденами "Знак Почета", имеет звание "Отличник народного образования" и "Заслуженный учитель".


 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна