Проведен профилактический рейд по соблюдению требований пожарной безопасности

01.08.2019, 12:43

1 августа по улицам Ново-Гражданская, Проломная, проезд Некрасова, проезд Дарвина проведен профилактический рейд с участием представителей: Администрации Ленинского района; Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Пензы; Управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Пензенской области.

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных и многоквартирных жилых домах. Разъяснялись противопожарные меры предосторожности, о соблюдении правил эксплуатации электронагревательных бытовых приборов, о недопущения применения самодельных электроприборов, неисправности электропроводки, и т.д.

Довели информацию, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры безопасности необходимо соблюдать в жилых помещениях, как действовать жителям при обнаружении запаха газа. Обращено внимание граждан на действия мошенников под видом работников газовых или каких либо иных коммунальных служб.

Собственникам домовладений предлагалось застраховать своё имущество в страховой компании, в целях возмещения возможного причинённого ущерба от чрезвычайной ситуации, вручались лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении чрезвычайной ситуации.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна