В Ленинском районе состоялся праздник микрорайона «Яркое лето!»

09.08.2019, 09:55

8 августа на пришкольной территории МБОУ ФЭЛ № 29 (корпус № 2) состоялся праздник микрорайона «Яркое лето!», в котором приняли участие более 80 человек.

Со словами приветствия к жителям обратился заместитель главы города Пензы Иван Краснов, который пожелал всем благополучия, здоровья, мира, добра, а также поблагодарил жителей за развитие добрососедских отношений в микрорайоне.

В этот летний вечер для жителей микрорайона была организована концертно-развлекательная программа. На празднике звучали творческие номера в исполнении артистки Ольги Козыревой и солисток вокальной студии «Маэстро».

Зрители с огромным удовольствием подпевали артистам, танцевали и дарили громкие аплодисменты.

На мероприятии жители многоквартирных домов смогли бесплатно проконсультироваться  у специалистов по интересующим их вопросам. Жители задавали самые разные вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения и социальной защиты, перехода на специальный счет по обслуживанию дома, улучшению благоустройства прилегающих территории.

Для детей и подростков сотрудниками Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского была организована насыщенная спортивно - игровая программа. Ребята активно принимали участие в эстафетах, конкурсах и соревнованиях и занимательных играх. Своим присутствием всех радовали аниматоры и ростовые куклы.

На празднике была организована выставка «народные промыслы», а также мастер -класс по лепке от клуба любителей народного творчества.

Праздник объединил жителей микрорайона разных поколений. Никто не остался равнодушным. Все получили прекрасное настроение.

 

Организаторы мероприятия: администрация Ленинского района г. Пензы совместно с Центральным парком культуры и отдыха им. В.Г. Белинского.  

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна