Куликову Степану Степановичу исполнилось 95 лет

15.08.2019, 15:24

15 августа глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, представители Комплексного центра социальной помощи семье и детям района поздравили с юбилеем инвалида Великой Отечественной войны Куликова Степана Степановича.

Надежда Борисовна тепло поздравила Степана Степановича с юбилеем, поблагодарила его за труд на благо Родины в военные и послевоенные годы, пожелала здоровья и долгих лет жизни, зачитав поздравления от президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, а также от Главы города Николая Тактарова с пожеланиями долголетия, благополучия.

"Спасибо Вам за Ваш самоотверженный труд на благо Родины. Вы - яркий представитель поколения героев, не сломленного войной и нечеловеческими испытаниями. Такие люди заслуживают самого великого уважения. И долг потомков, наш общий долг - окружить их заботой и вниманием", - сказала Надежда Борисовна.

Замечательный рисунок нарисовал правнук Степана Степановича, который очень гордится своим прадедом.

Куликов Степан Степанович родился 15 августа 1924 года в р.п. Самойловка Саратовской области. Закончил 10 классов.

В 1942 году был призван в ряды Красной армии, был участником Сталинградской битвы, где получил ранение и отправлен в госпиталь. После госпиталя был направлен на 1 Украинский фронт, освобождал Украину. После войны  в 1945 году поступил учиться в Саратовский Политехнический институт. В 1950 году устроился на работу в «Областное объединение сельхозэнерго» инженером. В 1958 году перешел работать в институт «Гипромаш» главным специалистом водоснабжения и канализации города и области, где проработал до выхода на пенсию.

Степан Степанович награжден орденом «Отечественной войны 1 степени», Медалью «За освобождение Сталинграда», медалью «За Отвагу», медалью «За победу над Германией».


 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна