Поведена профилактическая работа с лицами цыганской национальности проживающих на территории Ленинского района

21.08.2019, 11:22

С целью профилактической работы и оказания практической помощи цыганским семьям в решении их проблем, 20 августа представителями администрации Ленинского района, отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе; Комплексного центра социальной помощи семье и детям района; МКУ «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Пензы».

Посещены места компактного проживания лиц цыганской национальности. Проверены условия проживания, выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье и с представителями других национальностей, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних в период летних каникул. Во время очередного посещения цыганских семей было много внимания уделено теме активного участия родителей в образовательной жизни детей. Речь шла о занятиях родителей с детьми после школы, об ответственном отношении к посещаемости, а также возможных перспективах для детей после обучения в школе, о возможностях получения профобразования.

Разъяснены правила поведения при возникновении пожара в быту, информированы о мерах пожарной безопасности, о наиболее частых причинах возгораний в жилых домах, об административной и уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Вручены памятки.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна