Выявлены нарушения при продаже колбасных изделий

29.08.2019, 09:24

Сотрудниками администрации Ленинского района совместно с сотрудниками Управления ветеринарии Пензенской области и Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по республике Мордовия и Пензенской области проведен рейд с целью выявления и пресечения  несанкционированной торговли животноводческой продукцией.

В ходе рейда на улице Ставского выявлена торговая точка, где осуществлялась продажа мясных и колбасных изделий в неустановленных для этих целей местах. Кроме того, продавцом были нарушены обязательные требования технического регламента, а именно осуществлялась реализация колбасных изделий без маркировки, отсутствовало холодильное оборудование

По факту выявленных нарушений на гражданина, осуществляющего торговлю в неустановленном месте, составлены  протоколы за нарушение ст.5.1.1 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях и ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

С продавцом проведена беседа о незамедлительном устранении выявленных нарушений и недопустимости угрозы здоровью покупателей.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна