«Наш двор - самый лучший!»

06.09.2019, 11:07

5 сентября на детской площадке во дворе дома № 15 по улице 8 Марта состоялся праздник микрорайона, посвященный установке детского игрового комплекса в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Началось мероприятие с торжественной части. Со словами приветствия и поздравлений на празднике двора к жителям обратились почетные гости: глава города Пензы Николай Тактаров, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев и глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, которые поздравили жителей с праздником микрорайона, установкой нового детского игрового комплекса, началом нового учебного года и пожелали всем благополучия, доброго здоровья, уверенности в завтрашнем дне , а также поблагодарили жителей за активную жизненную позицию и участие в благоустройстве и озеленении дворовой территории.

Жители в свою очередь в знак благодарности вручили Почетным гостям каравай.

Продолжился праздник яркой концертной и культурно - развлекательной программой, подготовленной сотрудниками Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского. На празднике звучали популярные эстрадные песни. Зрители с огромным удовольствием подпевали артистам, танцевали и дарили громкие аплодисменты. 

Для детей и подростков была организована насыщенная игровая программа. Ребята активно принимали участие в эстафетах, конкурсах, танцах и занимательных играх. Своим присутствием всех радовали аниматоры и ростовые куклы.

На празднике была организована выставка изделий декоративно- прикладного творчества.

Пензенцы  хорошо отдохнули, послушали прекрасные лирические песни.  Организаторы   праздника получили массу положительных отзывов от местных жителей и теплые слова благодарности.

Мероприятие проводилось в целях развития культурно - досуговой жизни микрорайона, пропаганды семейных ценностей, активизации деятельности жителей по благоустройству дворовых территорий.

Организаторы мероприятия: администрация Ленинского района совместно с Центральным парком культуры и отдыха им. В.Г. Белинского.


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна