На улице Карпинского прошел праздник микрорайона

06.09.2019, 21:14

6 сентября во дворе многоквартирного дома №35 по улице Карпинского состоялся праздник микрорайона, посвящённый установке многофункциональной спортивной площадки в рамках реализации социально-значимых проектов в городе Пензе.

Данная спортивная площадка установлена в целях привлечения детей и молодежи к здоровому образу жизни, проявления интереса к спорту и физической культуре, воспитанию здорового поколения.

В празднике приняли участие заместитель главы города Пензы Иван Краснов и глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, которые поздравили жителей с новой многофункциональной спортивной площадкой во дворе, с праздником микрорайона и пожелали всем благополучия, здоровья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне и поблагодарили жителей за активную жизненную позицию, участие в благоустройстве и озеленении дворовой территории.

Продолжился праздник торжественной церемонией награждения благодарственными письмами тех, кто принимал активное участие в разработке и реализации социально -значимого проекта по установке многофункциональной спортивной площадки.

В ходе праздника состоялась торжественная церемония открытия спортивной площадки с перерезание красной ленточки.

Для жителей была подготовлена яркая концертная программа артистами Центра культуры и досуга г. Пензы Бахтияром Хабеевым и Андреем Малышевым. Этот праздник объединил жителей разных поколений, все пели, танцевали и веселились от души.

Для детей и подростков сотрудники Молодежного центра «Юность» организовали насыщенную игровую программу. На празднике работали площадки «Рыбалка», «Батуты».

Тёплая солнечная погода, радостные лица взрослых и детей, сладкие угощения - все способствовало праздничной атмосфере вечера.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна