Совместными усилиями - во благо района

20.09.2019, 12:16

20 сентября, в день «Санитарной пятницы», на территории Ленинского района организованы мероприятия по поддержанию в удовлетворительном состоянии территорий.

Администрацией района во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе проведена санитарная очистка от бытового мусора территории в районе  дома № 1 по улице Карпинского, территории зеленой зоны в районе домов № 12, № 14 по проспекту Победы; детской площадки в районе дома № 16 по проспекту Победы.

Во избежание подтопления поверхностными водами частных домовладений сектора индивидуальной жилой застройки микрорайона Райки проведена очистка водоотводной канавы от ила и бытового мусора в районе улицы Новогражданская.

С привлечением общеобразовательных учреждений в рамках проведения экологических мероприятий, проведена акция «Чистый сквер». Активное участие в мероприятиях по уборке зоны зеленых насаждений в районе МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» города Пензы на ул. Бекешской приняли студенты ГАПОУ ПО "Пензенский колледж информационных и промышленных технологий. Привели в порядок, собрали бытовой мусор на аллее в честь 45 летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся МБОУ СОШ № 12 города Пензы. Студенты ГАПОУ ПО "Пензенский колледж архитектуры и строительства" трудились на Набережной реки Суры, на территории смотровой площадки.

Управляющими организациями: АО «Жилфонд-Железнодорожного района», ООО «Тэрра», ЖЭМУП №7, ООО «Пензастройсервис» и др. выполнена очистка внутридворовых территорий, сбор сухой листвы по улицам: Ворошилова, Коммунистической, Суворова, Пушкина, Карпинского.

Не остались в стороне и предприятия потребительского рынка, учреждения образования наводили порядок на прилегающей территории к своим объектам.

Администрация района выражает благодарность всем, кто принял активное участие в проведении данного мероприятия по благоустройству и за проявленное неравнодушие к труду и чистоте!




Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна