В колледже информационных и промышленных технологий состоялось заседание круглого стола

27.09.2019, 14:42

27 сентября ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий» состоялось заседание круглого стола «Профилактика негативных явлений в молодежной среде. Основы безопасности жизнедеятельности» для студентов первого курса.

В заседании круглого стола приняли участие приглашенные гости: оперуполномоченный сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области, майор полиции Павел Корнаухов, старший  психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова, инспектор ПДН отдела полиции № 1 УМВД по г. Пензе Василий Фролов, заведующий сектором по работе с молодежью  администрации района Марина Фоменкова, которые обозначили проблемы, связанные с профилактикой правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, уделив особое внимание мерам административной и уголовной ответственности за различные деяния в отношении несовершеннолетних.

В ходе встречи старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова рассказала студентам I курса о правилах безопасного поведения в различных чрезвычайных стрессовых ситуациях, а также ознакомила с приемами оказания психологической поддержки пострадавшим людям, правилами поведения на воде и  правилами безопасного обращения с пиротехникой.

Студенты сочли встречу интересной и познавательной, а полученные ответы на интересующие вопросы – полезными для применения в практической деятельности, а также выразили желание участвовать в подобных мероприятиях в дальнейшем.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна