Пусть будет теплой осень жизни!

02.10.2019, 15:51

2 октября в актовом зале Молодежного центра "Юность" состоялось праздничное мероприятие "Пусть будет теплой осень жизни...!", посвященное Международному Дню пожилого человека. 

С приветственным словом к присутствующим  обратились почетные гости: заместитель главы города Пензы Иван Краснов и заместитель главы администрации района Александр Максимов, которые поздравили всех пожилых людей с праздником мудрости и добра, и выразили искренние слова признания и  почтения старшему поколению  за самоотверженный труд, достижения, преданность и верность нашей великой Родине, а также  значительный вклад в воспитание подрастающего поколения.

Далее слова поздравления гости праздника принимали от председателя районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов  Вячеслава Анпилогова, который  пожелал всем доброго здоровья, дальнейшей успешной работы и поблагодарил ветеранов за их труд, вручив благодарственные письма за многолетнюю творческую деятельность на ветеранском поприще и активную жизненную позицию.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли  участие  вокальный дуэт «Фэнтези » и хор ветеранов «Жизнелюб». Ветераны подготовили выставку – ярмарку из сельхозпродукции «Дары осени».

В этот вечер в адрес представителей старшего поколения  за праздничным столом  звучали  теплые слова поздравлений, участники торжества веселились, пели и танцевали, тем самым доказав еще раз, что жизнь  продолжается и  в любом ее возрасте она прекрасна и интересна.

Закончился праздничный вечер чаепитием в кругу друзей.

Мероприятие   проводилось   в  целях содействия  активному образу жизни    граждан  старшего поколения, их физическому, духовном и нравственному совершенствованию, защиты их  интересов и  достойного положения в обществе, организации и развития  активной творческой жизни. 


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна