Чистый город – это заслуга каждого из жителей

04.10.2019, 10:42

4 октября, в рамках объявленного месячника по благоустройству территорий, в Ленинском районе организованы мероприятия по поддержанию в удовлетворительном состоянии территорий.

В день «Санитарной пятницы» сотрудники Пензенской картинной галереи им. К.А.Савицкого, ГБУК Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области, ФБУ Пензенской лаборатории судебной экспертизы Минюста России, ГКУ «Центр занятости населения города Пензы», Государственного архива Пензенской области, Управления Федеральной службы судебных приставов, МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям района», Пензенского базового медицинского колледжа отложив на время привычные обязанности, вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию. Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли, провели работу по очистке территории: убрали опавшую листву, с клумб убрали сухостой, привели в порядок дорожки на прилегающей территории. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.

Студенты Пензенского колледжа областного медицинского колледжа, колледжа искусств, колледжа пищевой промышленности и коммерции потрудились на славу в скверах «Журавли», имени М.Ю. Лермонтова, привели в порядок зеленую зону по улице Плеханова.

Специалистами администрации района, во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе проведена санитарная очистка от бытового мусора территории по улицам: Кураева/Ключевского, Прогулочная. С привлечением специализированной техники проводится сбор и вывоз мешков с листвой.

Управляющими организациями: АО «Жилфонд-Железнодорожного района», ООО «Терра», ЖЭМУП №7, ООО «Пензастройсервис» и др. выполнена очистка внутридворовых территорий, сбор сухой листвы по улицам: Ворошилова, Коммунистической, Суворова, Пушкина, Карпинского.

Не остались в стороне и предприятия потребительского рынка, учреждения образования, которые наводили порядок на прилегающей территории к своим объектам.

Люди должны понимать, что чистый город – это заслуга каждого из жителей.

Администрация района благодарит коллективы, принявшие участие в проведение «санитарной пятницы» на территории района.

В период проведения месячника по благоустройству организовано бесплатное размещение мусора на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов, за исключением промышленного и строительного мусора, по печатям администрации района в путевом листе.

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна