В Ленинском районе "санитарная пятница"

11.10.2019, 15:44

11 октября, в рамках объявленного месячника по благоустройству территорий, в Ленинском районе организованы мероприятия по поддержанию в удовлетворительном состоянии территорий.

Активное участие в работах по наведению санитарного порядка на прилегающей территории и в скверах приняли сотрудники: ГБУ «Госархив Пензенской области», МБДОУ № 99 г. Пензы «Карусель», Пензенская картинная галерея им.К.А.Савицкого, МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям», ФБУ Пензенская ЛСЭ Минюста России, МАУ «Центральный парк культуры и отдыха им. В. Г. Белинского», Пензенский государственный университет,  Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Пензаэнерго", ГБУ ПО СШОР, ФГБ ПОУ «ПМК» Минздрава России и  другие.

Специалистами администрации района собран бытовой мусор по улицам: Замойского, Гоголя, Чкалова.

Управляющими организациями: АО «Жилфонд-Железнодорожного района», ООО «Терра», ЖЭМУП №7, ООО «Пензастройсервис» и др. выполнена очистка внутридворовых территорий и сбор сухой листвы по улицам: Ворошилова, Коммунистической, Суворова, Пушкина, Карпинского.

Не остались в стороне и предприятия потребительского рынка, учреждения образования, которые навели порядок на прилегающих территориях к своим объектам.

Администрация района благодарит коллективы, принявшие участие в проведение «санитарной пятницы» на территории района.

 

В период проведения месячника по благоустройству организовано бесплатное размещение мусора на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов, за исключением промышленного и строительного мусора, по печатям администрации района в путевом листе.

 


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна