Состоялась торжественная церемония, посвященная Дню Героев Отечества

09.12.2019, 12:17

Торжественная церемония, посвященная Дню Героев Отечества, состоялась на набережной реки Суры в понедельник, 9 декабря 2019 года.

В меоприятии приняли участие представители общественных организаций, ветераны, трудовые коллективы предприятий и организаций, студенты средних специальных учебных заведений, а также официальные лица, среди которых Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Пензы Владимир Мутовкин, глава администрации Пензы Лузгин Андрей Вячеславович и другие официальные лица.

Они поздравили с праздником полных кавалеров Орденов Славы, пензенцев, награжденных боевыми орденами и медалями, отмеченных государственными наградами за безупречную службу в Вооруженных Силах и в правоохранительных органах, за работу на предприятиях, в образовании, здравоохранении и в других сферах.​

«Спасибо вам большое и низкий вам поклон. Успехов и процветания нашему региону и нашей Родине», - сказал Иван Белозерцев.

Глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина вместе с ветеранами возложила корзину цветов к монументу.

Празднование Дня Героев Отечества ведет начало с XVIII века. В декабре 1769 года российская императрица Екатерина II учредила орден Георгия Победоносца – высшую награду империи. Традиция праздника была возрождена в 2007 году и одобрена Президентом Владимиром Путиным как дань ушедшим героическим предкам и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна