Нарушителей наказывают

09.12.2019, 16:08

9 декабря 2019 года специалистами администрации Ленинского района города Пензы проведен рейд с целью выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли.

В ходе рейда по улицам Карпинского, Коммунистической, пр. Победы выявлены торговые точки, где осуществлялась продажа мясных, молочных продуктов питания, конфет, а также трикотажных изделий в неустановленных для этих целей местах. Данные адреса отсутствуют в схеме размещения нестационарных торговых объектов, которая утверждена постановлением администрации города Пензы № 835 от 15.05.2018.

По факту выявленных нарушений на граждан, осуществляющих торговлю в неустановленных местах,  составлено 4 административных протокола за нарушение ст.5.1.1 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях от 2 апреля 2008 года № 1506-ЗПО.

С гражданами, осуществляющими торговлю в неустановленных местах, проведена разъяснительная беседа о перемещении торговых точек на организованные площадки для торговли, сезонные ярмарки, рынки города Пензы.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна