Усиленно ведутся работы по очистке пешеходных зон и проезжей части дорог

17.12.2019, 12:17

Сегодня, 17 декабря 2019 года, организован санитарный день с участием организаций и предприятий всех форм собственности.

Администрацией района с привлечением специализированной техники проведены работы по очистке дорог в секторе индивидуальной жилой застройки в микрорайонах "Бугровка", "Райки". Очищены от снега и льда лестничные марши по улицам: Бекешская, Московская, 3, 5, Кураева 2, 4, тротуар на пересечении улиц Некрасова/Пушкина, общественные территории по ул. Московская 14, 22. Выполнен демонтаж ограждений парковочных мест, расположенных на муниципальном земельном участке около дома № 148 по ул. Суворова. Вывезены ветки с контейнерных площадок, расположенных по улицам Островского, 17, Бекешская, 58.

Управляющими организациями продолжены работы по санитарной очистке, сбору и вывозу веток, а также обработке тротуаров и внутриквартальных дорог противогололедным материалом на подведомственных территориях.

МУП «Пензадормост» проведены работы по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью зон тротуаров, лестничных маршей и остановочных площадок, а также организована механизированная очистка проезжей части и обработка противогололедными средствами дорожного полотна.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» очищены от снега территории скверов, зон отдыха.

Активное участие в уборке снега приняли предприятия малого и среднего бизнеса.

 



 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна