Пензенский колледж архитектуры и строительства отмечает 75- летие со дня основания

20.12.2019, 15:49

Сегодня, 20 декабря 2019 года  Пензенский колледж  архитектуры и строительства отмечает 75-летие со дня основания.

В этот день в актовом зале колледжа собрались ветераны педагогического труда, преподаватели, социальные партнеры, выпускники и студенты старейшего учебного заведения.

За эти годы колледж выпустил более 30 тысяч специалистов отрасли. За 75 лет активной работы колледж неоднократно становился победителем различных конкурсов и соревнований, достойно представлял наш регион на Всероссийском уровне. Колледж стал ведущим отраслевым учебным заведением среднего профессионального образования региона, региональной площадкой сетевого взаимодействия по подготовке кадров в области строительства.  

 Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратились почетные гости:  заместитель министра  образования Пензенской области  Елена Петросова, заместитель главы администрации  Ленинского района Александр Максимов, директор Ассоциации Пензенских строителей Виктор  Галкин, главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе,  которые отметили значительный вклад в развитие и совершенствование архитектурного облика нашего города, выразив слова признательности и благодарности ветеранам и педагогическому коллективу колледжа, поблагодарили за  передаваемые знания и опыт, а студентам пожелали успехов и вдохновения на новые творческие идеи.

Продолжилось мероприятие вручением Почетных грамот и благодарственных писем преподавателям и сотрудникам Пензенского колледжа архитектуры и строительства за многолетний добросовестный труд,  высокий профессионализм,  педагогическое мастерство,  значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и активную общественную деятельность.

Далее для всех присутствующих был подготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие коллективы учебного заведения.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна