Межведомственной рабочей группой Ленинского района обследованы семьи, находящиеся в социально-опасном положении

24.12.2019, 16:40

24 декабря по улицам Калинина, Кирова, Чкалова, Набережная реки Пензы, Урицкого, Пески проведен межведомственный профилактический рейд с участием представителей администрации Ленинского района; отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе; Комплексного центра социальной помощи семье и детям района; МКУ «Управления по делам ГО и ЧС города Пензы».

По месту жительства посещено 14 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в ПДН ОП №1, УИИ, БД ДеСОП. Проверены условия проживания, выяснялись вопросы: характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних в период зимних каникул.

В ходе рейда составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Проведены профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности и правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Вручены памятки. 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна