Соблюдайте меры пожарной безопасности!

27.12.2019, 15:09

26 декабря 2019 года в Ленинском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в частных жилых домах по улице: Революционная, Кураева, Ключевского.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Ленинского района г. Пензы, представители: МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», АО «Газпром газораспределение Пенза».

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных и многоквартирных жилых домах разъяснялись противопожарные меры предосторожности, о соблюдении правил эксплуатации систем отопления,  электронагревательных бытовых приборов, о недопущения применения самодельных электроприборов, неисправности электропроводки, и т.д.

Довели информацию, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры безопасности необходимо соблюдать в жилых помещениях, как действовать жителям при пожаре, при обнаружении запаха газа.

Собственникам домовладений рекомендовалось застраховать своё имущество в страховой компании, в целях возмещения возможного причинённого ущерба от ЧС, вручались лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна