Организация досуга детей и подростков в каникулярное время

03.01.2020, 20:02

В дни зимних каникул жители Ленинского района активно занимаются спортом на свежем воздухе, ведут активный образ жизни.

В рамках Декады спорта и здоровья на площади имени В. И. Ленина ежедневно проводятся веселые игры на свежем воздухе, спортивные состязания по перетягиванию каната, армрестлингу, гиревому спорту.

Горожане с удовольствием участвуют в эстафетах на ловкость, силу, скорость и выносливость. В подростковом клубе «Орленок» состоялись игры на свежем воздухе «Зимние забавы».

В спортивных сооружениях общеобразовательных учреждений для жителей микрорайонов регулярно проводятся массовые спортивно-оздоровительные мероприятия: дни здоровья, акции «Открытый спортивный зал», «Веселые старты», соревнования по различным видам спорта: мини- футболу, волейболу, баскетболу среди школьников.

В МБОУ ЛСТУ №2 состоялся семейный спортивный праздник « Елочка в кроссовках» и игровая программа « Рождественские старты».

В общеобразовательных учебных заведениях и учрежденияхдополнительного образования согласно плана работы для жителей микрорайона работают кружки и секции по футболу, плаванию, аэробике, лёгкой атлетике, хореографии, волейболу, баскетболу, каратэ, настольному теннису и декоративно- прикладному творчеству.

Несмотря на повышенную температуру на дворовых хоккейных площадках, жители с удовольствием проводят свой досуг посещая сеансы массового катания на коньках во ДС «Рубин», ледовом катке в ТРЦ «Высшая Лига», открытом ледовом катке по улицам: Ворошилова, 9, Бакунина, 115.

Старшеклассники приняли активное участие в трудовом десанте по уборке снега "Снежная канитель" на территории учебных заведений.

  

  

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна