Надежда Москвитина поздравила участника Великой Отечественной войны с юбилеем

09.01.2020, 15:39

Глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина совместно с представителями Комплексного центра социальной помощи семье и детям района, волонтерами отряда "Пульс" гимназии № 1 города Пензы поздравили с юбилеем участника Великой Отечественной войны Бугреева Николая Кузьмича.

Надежда Борисовна вручила юбиляру поздравительную открытку от имени Президента РФ Владимира Путина и подарок. Выразила слова благодарности, пожелала здоровья и внимания родных и близких.

Бугреев Николай Кузьмич родился в с. Усть-Карамша Нижне-Ломовского района. Окончил 7 классов в с. Карамша и поступил в Нижне-Ломовское педучилище. С 3-го курса был призван в армию, а в июле 1943 года был отправлен на фронт.

В августе 1943 года был ранен и отправлен в госпиталь. В октябре 1943 года был вновь направлен на фронт. После ранения в 1944 году был  призван годным к нестроевой и направлен на службу в распоряжение полевого эвакопункта. В августе 1945 был отправлен на восток и принимал участие в японской войне.

За участие в Великой Отечественной войне награжден двумя орденами "Отечественной войны", медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией".

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна