Жителям напомнили о мерах пожарной безопасности

23.01.2020, 16:29

23 января в Ленинском районе проведен межведомственный рейд по противопожарной безопасности в секторе индивдуальной жилой застройки по улицам: Ключевая, Гражданская, Короленко.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Ленинского района; представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Пензы; Управление по делам ГОЧС города Пензы; пожарной части №1.

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных и многоквартирных жилых домах разъяснялись противопожарные меры предосторожности, о соблюдении правил эксплуатации систем отопления,  электронагревательных бытовых приборов, о недопущения применения самодельных электроприборов, неисправности электропроводки, и т.д.

Довели информацию, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры безопасности необходимо соблюдать в жилых помещениях, как действовать жителям при пожаре, при обнаружении запаха газа. Собственникам домовладений рекомендовалось застраховать своё имущество в страховой компании, в целях возмещения возможного причинённого ущерба от ЧС, вручались лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна