В Ленинском районе прошел обучающий семинар по профилактике и коррекции суицидального поведения подростков

23.01.2020, 17:30

23 января в администрации района состоялся обучающий семинар «Профилактика и коррекция суицидального поведения обучающихся» для представителей высших, средних специальных и общеобразовательных учебных заведений Ленинского района.    

В семинаре приняли участие заместитель главы администрации, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района Александр Максимов и заместитель начальника отдела медико-психологического обеспечения Главного Управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова. 

В ходе семинара присутствующим рассказали о признаках суицидального поведения, суицидальных факторах и социально-психологических мотивах, а также ознакомили с алгоритмом оказания экстренной психологической помощи данным лицам. Особое внимание было уделено пониманию феномена суицида и отношению к нему в профессиональной среде и в обществе.

Завершился семинар обменом мнений, а полученные ответы на интересующие вопросы сочли  полезными  для применения в практической деятельности.

Мероприятие проводилось в целях просвещения педагогов в области суицидального поведения обучающихся. 



Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна