Проведено расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

06.02.2020, 15:14

С целью проведения профилактической работы по обеспечению первичных мер пожарной безопасности и эксплуатации газового оборудования в жилом фонде, администрацией Ленинского района проведено расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В совещании приняли участие: руководители управляющих компаний, председатели уличных комитетов, представители ресурсоснабжающих организаций, Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Пензы», ООО «Горводоканал»,  Отдела надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Пензенской области.

На совещания рассмотрены вопросы организации работ по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в многоквартирном жилом фонде; организации работ по содержанию и проведению мероприятий по проверке работоспособности пожарных гидрантов на территории района.

Участникам совещания доведена информация о наиболее частых причинах возгораний в частных и многоквартирных жилых домах разъяснены противопожарные меры предосторожности, необходимость соблюдения правил эксплуатации систем пожаротушения и прочее. В ходе заседания были приняты решения провести ревизию и своевременную очистку от снега и наледи колодцев пожарных гидрантов; довести информацию до жителей о недопущении случаев захламления лестничных клеток и иного общедомового пространства; для бесперебойного движения специализированных машин экстренных служб проводить своевременную очистку от снега и наледи внутридворовых проездов.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна